: V9 t1 ^4 g$ J9 Q$ n7 y% _% E
$ {" C' n8 j& M$ s( A菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
; W2 R9 r' U3 j2 A& n
7 ?& Q4 c; u4 p随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
' k D/ r3 e# u& ^4 ]: m, G' P' J# V
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
5 H8 R, N e, `, J* Q
& B/ g9 C, t z. ?- q煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
5 h8 }5 o* v$ l A* b# e- F; y+ F; g! d
9 T. T$ P: I4 O5 Q; Z G5 B5 y7 ], G! H' B
5 J& g, V7 d7 O* w1 E
: H+ N+ ?$ u# Z, \0 c* w0 l5 X9 R1 R+ \
+ L* [8 v4 ] q+ m- D: ?5 X: V0 g, Q2 d/ V
o4 X8 g) g" ?' o# j
& ]- W; E- |9 _! v" W0 Q[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]